У Сондерса вполне здравый подход, учитывая, что Головкин с ним сделает в ринге - специалист

Билли Джо Сондерс. Фото с сайта bleacherreport.com.

Обозреватель по боксу сайта "Спортфакт", известный российский спортивный журналист Александр Беленький считает, что британец Билли Джо Сондерс готов рискнуть при определенной финансовой выгоде и выйти на ринг против Геннадия Головкина, передает корреспондент Vesti.kz.

- Он горит желанием заработать и, как мне кажется, готов ради этого выйти и против Головкина, но только выбив максимально выгодные для себя условия. Подход вполне здравый, надо сказать, учитывая, что Головкин с ним сделает в ринге.

- Называют четыре и шесть миллионов - это сопоставимые суммы? Будет ли такой бой интересен? Можно ли на нем заработать?

- Сондерс хочет провести бой в Великобритании не только потому, что это его родные стены. Там на бой можно будет собрать полный футбольный стадион, а это уже достаточно серьезные деньги, даже учитывая то, что заплатит телевидение. Ну а о количестве миллионов стороны договорятся, если будет принципиальное желание провести этот поединок.

- В апреле этого боя уже не будет, как говорит промоутер британца. А Туреано Джонсон - интересная кандидатура?

- Не менее и не более, чем другие. Головкин сейчас на порядок сильнее всех.

- Может быть, Головкину не стоит терять время, и повышать категорию?

- Очень может быть. Единственный супербой, который возможен в среднем весе, - это с Альваресом, а его, как я уже говорил, команда мексиканца не допустит.

- Каким Вам видится 2016 год для Головкина?

- Таким же, как и 2015: он будет идти от одной победы к другой, чего я ему искренне желаю.

Напомним, объединительный бой в среднем весе между казахстанцем Геннадием Головкиным (WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF) и британцем Билли Джо Сондерсом (WBO) мог состояться в апреле, но команда европейца объявила, что он не состоится. Промоутер Головкина Том Леффлер не исключил проведение этого поединка в будущем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости