Сондерс запугал Головкина своей победой над Лемье - промоутер

Промоутер чемпиона мира по версии WBO в среднем весе британца Билли Джо Сондерса (26-0, 12 КО) Фрэнк Уоррен уверен, что ему будет сложно договориться о поединке для своего подопечного с казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО), владеющим титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в этом же весе.

Причина, по словам промоутера, - убедительная победа Сондерса по очкам над канадцем Давидом Лемье (38-4, 33 КО) в декабре прошлого года.

"Легкая работа на май и допинговый жулик на сентябрь". Сондерс раскритиковал Головкина

"Как по мне, в бою с Лемье Билли выдал лучшее выступление среди всех британских боксеров вдали от дома с тех пор, как Тайсон Фьюри побил Владимира Кличко (в Германии). К сожалению для Сондерса, это запугало Головкина. Он был близок к бою с нами, но сейчас я не думаю, что Головкин или "Канело" горят желанием встретиться с Сондерсом. Билли должен победить Мюррея и заставить чемпиона сразиться с собой", - цитирует Уоррена BoxingScene.com.

Ранее Сондерс обвинил Головкина в трусости, добавив, что тот выбрал проходного соперника в лице Ванеса Мартиросяна (36-3-1, 21 КО) на бой 5 мая.

Промоутер Сондерса рассказал о переговорах с командой Головкина и назвал дату боя

Возвращение Сондерса на ринг запланировано на 23 июня на арене О2 в Лондоне, а его соперником станет британец Мартин Мюррей (36-4-1, 17 КО). Изначально поединок должен был состояться 14 апреля, но чемпион WBO перенес его на два месяца из-за травмы руки.

Бой против Мюррея станет для Сондерса третьим против бывших оппонентов Головкина. До Лемье чемпион WBO защитил титулы, победив решением американца Вилли Монро-младшего (21-3, 6 КО). При этом Монро и Лемье, как и Мюррей, досрочно проигрывали Головкину еще в 2015 году.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости