Сондерс после вызова Головкину в Казахстане получил предложение на 30 миллионов

Билли Джо Сондерс. Фото: MTK Global
Чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO британец Билли Джо Сондерс (28-0, 13 КО) получил предложение на 30 миллионов долларов. Об этом сообщает WorldBoxingNews.

Источник, близкий к ситуации, не уточнил, кто именно сделал такое предложение, но считает, что из-за этого Сондерс может задуматься о расставании со своим давним промоутером Фрэнком Уорреном. Если британец согласится, то откроет путь к большим боям. Не исключается, что официальное заявление будет сделано на следующей неделе.

"DAZN не проблема". Менеджерская компания Сондерса - о возможности боя с Головкиным в Казахстане

В начале июля Сондерс побывал в Казахстане. Во время вечера бокса в Нур-Султане британец вышел на ринг и бросил вызов экс-чемпиону мира в среднем весе Геннадию Головкину (39-1-1, 35 КО), предложив ему устроить бой на "Барыс-Арене". 

В своем последнем поединке Сондерс 18 мая единогласным решением судей победил Шефата Исуфи (27-4-2, 34 КО) из Германии и завоевал вакантный титул WBO во втором среднем весе. Ранее он владел титулом этой организации в среднем весе и несколько раз вел переговоры с Головкиным о бое за абсолютного чемпиона, но стороны в итоге так и не договорились.

Следующий поединок Сондерса запланирован на сентябрь в Лондоне. Британец впервые будет защищать свой титул. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!