Сондерс выйдет на бой с Головкиным только за хорошие деньги - Хурцидзе

Фото с сайта hbo.com

Грузинский боксер-профессионал Автандил Хурцидзе в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о том, почему не видит угрозы потерять пояс для чемпиона мира в среднем весе по версии WBO Билли Джо Сондерса в поединке с Артуром Акавовым из России.

- Я в первый раз слышу про него. Посмотрел его "рекордс". Он еще с хорошими боксерами не дрался. Жаль, что в боксе такая ситуация. От того, кто достоин драться за мировой пояс, "убегают", выбирая легкий путь. 

- Зачем же соглашаться на такой бой россиянину?

- Потому что англичанин ведет Сондерса и подбирает ему соперников.

- Как считаете, Сондерс поедет в США драться?

- Не думаю, он домашний боксер.

- Выходит, угрозы для Сондерса от россиянина нет?

- Думаю, нет. Может быть, у него любительская карьера была хорошей, но не думаю, что он опасен для Сондерса. Англичане не видят в нем опасности для своего подопечного и выбирают такой легкий путь. Но это бокс, и бывает, что все решает один удар. К сожалению, это не тот случай. Россиянин - небьющий боксер.

- А бой с Головкиным входит в планы команды Сондерса?

- Если этот бой состоится, то он закончится победой казаха. Но за хорошие деньги англичане согласятся драться.

Напомним, команда британского чемпиона мира в среднем весе по версии WBO Билли Джо Сондерса назвала соперника для защиты титула. Им стал россиянин Артур Акавов. Украинский боксер Максим Бурсак скептически отнесся к выбору соперника, назвав Сондерса "трусом". Сам британец не против в 2017 году провести поединок с казахстанцем Геннадием Головкиным, выделив его среди других соперников.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии