Сондерс после ухода из веса Головкина лишился боя за титул чемпиона мира

Билли Джо Сондерс. Фото: wibqam.com

Британец Билли Джо Сондерс (27-0, 13 КО) не сможет провести бой за вакантный титул чемпиона мира по втором среднем весе по версии WBO, передает корреспондент Vesti.kz

Ранее сообщалось, что 13 апреля в Лондоне Сондерс, ушедший из среднего веса, в котором выступает казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО), встретится с боксером из Германии Шефатом Исуфи (27-3-2, 20 КО) в бою за пояс.

Это стало возможным, потому что прежний чемпион WBO во втором среднем весе мексиканец Хильберто Рамирес (39-0, 25 КО) освободил пояс и поднялся в полутяжелый дивизион. 

Однако теперь выяснилось, что Рамирес передумал. WBO при этом успела сделать мексиканца первым номером рейтинга в новой категории и обязательным претендентом для чемпиона - россиянина Сергея Ковалева (33-3-1, 28 КО). 

Как сообщил в своем твиттере редактор спортивного сайта TalkSport.com Майкл Бенсон, Рамирес восстановлен в качестве чемпиона, а рейтинги Всемирной боксерской организации отредактированы. Что будет с боем Сондерса и Исуфи - пока не ясно. 

Напомним, что во второй средний вес недавно перешел казахстанец Али Ахмедов (13-0, 10 КО) - свой первый бой в новом дивизионе он проведет в марте. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости