Сондерс - трус, хочет малой кровью быть на плаву. Ему не хватит мужества выйти против Головкина - Бурсак

Билли Джо Сондерс. Фото с сайта bleacherreport.com
Украинский боксер-профессионал Максим Бурсак поделился с корреспондентом Vesti.kz взглядом на выбор соперника для первой защиты титула чемпионом мира WBO в среднем весе Билли Джо Сондерса. По признанию Бурсака, он должен был стать соперником британца.

- Сондерс должен был боксировать со мной и опять, в последний момент "срезался". Выбрал простенького россиянина Артура Акавова в соперники. Сондерс - трус, хочет малой кровью быть на плаву. Сомневаюсь, что у него хватит мужества выйти в ринг против Геннадия Головкина. 

- Почему Сондерс себя так ведет?
- Не знаю, странный парень.

- Но ведь это не принесет ему ни славы, ни денег...
- Согласен. Может быть, он как-то видит свою карьеру по-другому

- До его боя с Энди Ли говорили, что если выиграет Сондерс, то пояс мы потеряем надолго, ведь он не будет выходить против опасных парней. А про его будущего соперника что-то знаете? Бьющий?
- Нет. Он - неопытный и сыроватый. Сондерс его раскатает.

- А зачем согласился?
- Россиянин получит неплохой гонорар.

Напомним, британский чемпион мира по версии WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс (23-0-0) определился с соперником для защиты своего пояса. Им стал россиянин Артур Акавов (16-1-0). Встреча пройдет в уэльском Кардиффе 22 октября. 

В апреле Сондерс должен был провести бой с Максимом Бурсаком, но отменил поединок из-за травмы руки. Британец является целью Геннадия Головкина. Казахстанец хочет встретиться с Сондерсом, так как тот владеет поясом WBO - единственным титулом в среднем весе, который не принадлежит GGG.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости