Сондерс раскритиковал мягкое решение о дисквалификации "Канело"

Билли Джо Сондерс. Фото Boxing News©
Чемпион мира в среднем весе по версии WBO британец Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) посчитал слишком мягким наказание для мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО), передает корреспондент Vesti.kz

Сегодня, 18 апреля, Альварес получил шестимесячную дисквалификацию за два проваленных допинг-теста от 17 и 20 февраля в ходе подготовки ко второму бою. В его пробе был обнаружен кленбутерол, но адвокатам Альвареса удалось доказать, что запрещенное вещество попало в его организм через мясо, и он получил минимальное наказание. 

"Все бойцы могут обманывать и получать только шесть месяцев. Давайте все будем честными. Не так, что для одного - одни правила, для остальных - другие", - написал Сондерс в "Твиттере". 

Ранее Сондерс называл Альвареса мошенником. В доказательство он приводил фотографии, на которых видно, как менялось тело мексиканца в последние годы. 


Из-за проваленного допинг-теста Альварес отменил второй бой с чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) в Лас-Вегасе. В итоге GGG 5 мая встретится с американцем армянского происхождения Ванесом Мартиросяном (36-3-1, 21 КО) на арене StubHub Center в Карсоне (штат Калифорния, США). 

Первый бой Головкин - Альварес прошел 16 сентября и завершился ничьей, с которой не согласились многие фанаты и специалисты. По их мнению, победителем должен был стать казахстанец.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости