Сондерс хочет сохранить титул WBO, а Юбенк заинтересован в бое с Головкиным - Леффлер

Том Леффлер и Геннадий Головкин. Фото flickr.com
Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадия Головкина (35-0, 32 КО), рассказал о том, как обстоят дела со следующим соперником казахстанского боксера.

Как известно, Головкин вернется на ринг в августе или сентябре. Ожидалось, что его соперником будет мексиканец Сауль "Канело" Альварес (47-1-1, 33 КО). Однако ранее Леффлер рассказал, что их поединок было решено отложить на 2017 год.

Промоутер Головкина хотел организовать бой с обладателем пояса WBO в среднем весе британцем Билли Джо Сондерсом, но и ему, похоже, не суждено сбыться. В сложившейся ситуации Леффлер обратил свой взор в сторону другого британца Криса Юбенка-младшего (22-1, 17 КО), который не раз заявлял о готовности драться с Головкиным.

"Мы провели множество переговоров с командой Альвареса, не зная, чем они закончатся. Также мы беседовали с Фрэнком Уорреном и Билли Джо Сондерсом и, похоже, эти переговоры также ни к чему не приведут. Сондерс хочет сохранить титул WBO как можно дольше без необходимости драться с Головкиным. Опять же, мы не можем кого-либо заставлять драться с GGG. В то же время Эдди Хирн позвонил мне и сказал, что Юбенки заинтересованы в бое.

Сейчас команда Юбенка сосредоточена на бое 25 июня против соотечественника Тома Дорана. Было бы интересно посмотреть, действительно ли Юбенки настроены серьезно относительно организация боя с Головкиным, или поступят как многие другие, которые сначала болтали о Головкине, но когда дело доходило до подписания контракта, говорили: "Мы будет драться с ним (Головикным) в следующем бою", - цитирует Леффлера BoxingScene.com.

Ранее промоутер британца Хирн заявил, контракт на поединок его клиента с Головкиным может быть подписан уже на следующей неделе. Ранее сам Юбенк-младший рассказал, как собирается побить Головкина, подчеркнув свои преимущества.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости