Сможет ли Головкин найти ходы против Лемье, который бьет с двух рук? Это интрига боя - Корчинский

Автор:
Фото с сайта allboxing.ru.

Объединительный бой между обладателем чемпионских поясов в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным и Давидом Лемье из Канады должен стать настоящим спортивным зрелищем, считает украинский специалист Сергей Корчинский. В интервью корреспонденту Vesti.kz тренер рассказал, в чем интрига этого боя.

- На мой взгляд, Лемье самый опасный соперник в карьере Геннадия на сегодняшний день, - считает специалист.

- Чем же хорош канадец?

- Он очень агрессивный боксер. Ему, наверное, нельзя давать "разогнаться". Если это произойдет, как Геннадий будет его останавливать? "Врубаться" навстречу - это отлично для зрителей, и кто-то из них упадет. Если будет обыгрывать, проваливать и наказывать - это другое дело.

- Все ждут зрелища.

- Да, это будет обоюдоострый бой. Этого не было в предыдущих поединках Головкина. Он всегда доминировал, искал обострения, часто пренебрегал защитой. Сможет перестроиться, найти тактические ходы с противником, обладающим ударом с двух рук? Вот лично для меня - самая важная интрига боя. В ударной мощи Лемье не уступает.

Напомним, чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (33-0, 30 КО) и чемпион мира по версии IBF канадец Давид Лемье (34-2, 31 КО) выйдут на ринг 17 октября в Нью-Йорке. Сейчас спортсмены тренируются в своих лагерях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости