СМИ подсчитали, сколько Мейвезер-младший мог бы заработать за бой с Головкиным

Фото: ©Showtime
Портал Worldboxingnews.net составил ТОП-10 потенциальных боев для Флойда Мейвезера-младшего (49-0, 26 КО) на случай его возвращения, в которых он заработал бы большего всего, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первое место в этом рейтинге занимает чемпион UFC в полулегком весе ирландский боец Конор МакГрегор, бой с которым может обогатить американца на 150-250 миллионов долларов.

Вторым в списке идет неимеющий поражений казахстанский боксер Геннадий Головкин (36-0, 33 КО), владеющий титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе. По подсчетам издания, этот поединок мог бы принести Мейвезеру-младшему гонорар в размере 100-200 миллионов долларов.

Замыкает тройку лидеров экс-чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо, реванш с которым оценивается в 80-150 миллионов долларов.

"Мейвезеру будет трудно достичь заработка, близкого к тому, что он получил за бой с Мэнни Пакьяо после такой затяжной организации их поединка в мае 2015, хотя переход в средний вес вызвал бы огромную интригу, особенно если Флойд встретился с местной главной звездой, Геннадием Головкиным.

На pay-per-view повлияло бы желание посмотреть на то, сможет ли Мейвезер достичь того, что кажется невозможным, против самого большого панчера в мире, и в очередной раз увидеть, как его банковский счет набухает еще больше, независимо от исхода поединка", - пишет издание.

Полностью ТОП-10 самых прибыльных для Мейвезера-младшего боев выглядит следующим образом:
1. Конор Макрегор - 150-250 миллионов долларов;
2. Геннадий Головкин - 100-200 миллионов долларов;
3. Мэнни Пакьяо - 80-150 миллионов долларов;
4. Сауль "Канело" Альварес - 75 миллионов долларов;
5. Келл Брук - 50 миллионов долларов;
6-10. Амир Хан, Кит Турман, Эррол Спенс, Теренс Кроуфорд и Дэнни Гарсия - 40 миллионов долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии