"Сложный по жизни". Казахстанский супертяж - о сопернике, Беларуси и трудностях в Гамбурге

Жан Кособуцкий. Фото: из архива спортсмена

Казахстанский боксер-профессионал Жан Кособуцкий (13-0, 12 КО) объяснил  корреспонденту Vesti.kz о причинах выбора для следующего боя Беларуси, где он впервые выступал восемь лет назад. Он считает, что тут проще адаптироваться, а к новому поединку супертяжеловесу помогают готовиться два спарринг-партнера. 

Соперником же станет 34-летний Камил Соколовски (9-17-2, 3 КО) из Польши. Казахстанский нокаутер кратко охарактеризовал оппонента, который досрочно уступил только в двух противостояниях.

- Он такой сложный по жизни, видимо. Боксер со своей жизненной ситуацией и не хочет уступать до последнего. Да, я смотрел пару фрагментов его поединков. За счет чего он не проигрывает досрочно? Защищается и выживает. Не знаю даже, что тут добавить.

Что касается моего тренировочного расписания, то тут нет ничего нового: утром зарядка, вечером - тренировка и активное восстановление, - поделился Кособуцкий.

- А сколько спарринг-партнеров?
- Два. Возможно, что на следующей неделе добавится третий.

- Жан, это не первый бой в Беларуси. Вот и Бек Нурмаганбет в профессионалах тоже в Минске дебютирует. В чем привлекательность этого места для боксеров?
- Я думаю, что в сложившейся ситуации в Беларуси меньше ограничений, поэтому за это время тут пройдет много вечеров. Мне нравится здесь. С первого раза понравилось - с 2012 года, когда я в первый раз приехал на турнир. И я не знал, приеду ли еще хотя бы раз. Но часто тут бываю. Чем привлекает? Тут спокойно и удобно. Минск - большой и развитый город.

Тут размеренная и спокойная жизнь. Ничего не мешает подготовке. Город чистый. Природа шикарная. Вокруг города природа - лес, озера и реки. Центр Европы. Питание похоже на наше, поэтому готовиться тут к боям - одно удовольствие. Мы в Гамбурге в прошлый раз были дней пять, и там было потяжелее: пока кухню найдешь, привыкнешь - посложнее в этих моментах.

Возможно, что в Беларуси не так все ярко и красочно, но все делают четко, условия выполняют. Даже тогда, в 2012 году, все было ответственно и обязательно. Не сомневаешься ни в чем.

Нокаут в муайтай и бой с Уайтом. Казахстанский супертяж рассказал о выборе соперника

Добавим, что десятираундовый поединок Кособуцкого с Соколовски в Минске пройдет 4 августа. 31-летний казахстанец подходит к встрече с серией из 13 побед подряд и поясом IBO Inter-Continental.

Первый титул в профессиональной карьере Кособуцкий завоевал в ноябре прошлого года, когда в немецком Гамбурге нокаутировал хорвата Агрона Смакичи (15-1, 13 КО). 

Подписывайтесь на наш Telegram >>> и следите за самыми интересными новостями спорта, а также лучшими голами прямо в своем телефоне

Новости