"Сложно сказать, кто тут фаворит". Эксперт прокомментировал предстоящий бой Шуменова и дал ему совет

Бейбут Шуменов. Фото Boxing Scene

Вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился своими ожиданиями от предстоящего боя за пояс чемпиона мира по версии WBA (Regular) в первом тяжелом весе между казахстанцем Бейбутом Шуменовым (17-2, 11 КО) и турецким боксером Хизни Алтункая (30-1, 17 КО).

Накануне стало известно, что бой Шуменова и Алтункая состоится 7 июля в Астане.

- Шуменов не выступал два года. У его соперника хороший послужной список. Мне не известно, в каких кондициях находится Шуменов, поэтому сложно сказать, кто фаворит боя. Во всяком случае у турка хороший рейтинг, - поделился Демьяненко

- У турецкого боксера не было серьезных оппонентов.

- Ну и что?! Он провел 30 боев, к тому же ему 30 лет, а это нормальный возраст для боксера. 

- Как Вы относитесь к его возвращению?

- Правильно, что он вернулся и сразу же дерется за вакантный пояс. Однако вспомните, как он раньше тренировался. Он всегда заявлял, что у него нет тренера и готовится он сам. У него в команде даже катмена нет. Таких срывов не должно быть. Это непрофессионально. Если все так же продолжится, то лучше ему не боксировать. Он был бы прекрасным промоутером.

- Какой Вы дали бы совет Шуменову?

- У него была серьезная травма, поэтому его бокс должен быть аккуратным. Ему нужно отработать свои моменты и быть подвижным. Не буду углубляться в мелочи. Шуменов серьезный боксер и сам знает, над чем ему нужно работать. Главное внимательно отнестись к бою.

"Шуменов выбрал подходящего соперника для возвращения на ринг". Американский журналист поделился ожиданиями от боя казахстанца

Напомним, 34-летний казахстанец уже владел этим поясом, но из-за травмы был вынужден оставить бокс. Позже Шуменов объявил о возвращении в спорт и рассказал о желании снова стать чемпионом мира. Отметим, что Бейбут был обладателем мировых титулов в двух весовых категориях - полутяжелом и первом тяжелом весе.

Сейчас Шуменов занимает второе место среди претендентов в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBA), а его будущий соперник расположился на следующей строчке. Большинство боев турецкий боксер провел в Германии и в данный момент владеет чемпионскими поясами по версиям WBF и GBC.

Добавим, что помимо боя Шуменова и Алтункая, в Астане состоится Собрание Директората WBA, которое проходит дважды в год. Эти события планируют посетить известные личности из мира бокса, такие как ринг-анонсер Майкл Баффер, а также легендарные боксеры Роберто Дюран, Хасим Рахман и Эвандер Холифилд.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости