Сейчас сложно найти виноватого в переносе Конвенции WBC из Астаны в Баку - Демьяненко

Вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко прокомментировал корреспонденту Vesti.kz перенос 55-ой ежегодной Конвенции WBC из Астаны в Баку.

- Если хотите узнать точный ответ на вопрос, то обращайтесь к президенту WBC Маурисио Сулейману. Я не знаю, почему спорткомитет, который обговаривал этот вопрос с EXPO-2017, так упустил этот момент. Я редко присутствовал на заседаниях спорткомитета. Хотя надо было замечания выносить за затяжку времени. Сроки уже уходили. В итоге сейчас сложно найти виноватого. Момент упущен, - отметил Демьяненко.

- Это вина нашей стороны?

- Ну, конечно. Это все нужно решать в срочном порядке. Сроки поджимали, а ведь готовятся не только реклама. Нужно, решить вопрос с билетами и проживанием, а также кучу других организационных моментов. Возможно, именно это и сыграло свою роль в решении WBC.

- На Конвенцию в Азербайджане казахстанская делегация поедет?

- Мы члены организации и должны присутствовать на форуме. Естественно, очень жаль, что не пройдет Конвенция в Казахстане. Она принесла бы пользу и стране, и выставке EXPO в частности. Бомонд, который собрался бы благодаря Конвенции, был необходим для такого мероприятия в нашей стране.

- Президент Федерации Ерлан Бекхожин сообщил, что вечер бокса состоится несмотря ни на что. Целесообразно ли проводить его без Конвенции?

- Вечер бокса тоже вызывает много вопросов. Сейчас надо готовиться. Если мы хотим нормальный вечер бокса провести, то мы должны уже сейчас определить состав участников и соперников. Для вечера бокса будут проводится тендеры, а когда это будет - неизвестно. Что нам удастся слепить по срокам, большой вопрос. Мы сейчас переговоры ведем и с Жанатом Жакияновым, и с Фирузой Шариповой. Однако возникает вопрос, а стоит ли это делать, ведь результат должен быть достойный, чтобы над нами не смеялись.

Отметим, что сегодня, 23 мая, на официальном сайте WBC появилась информация о переносе Конвенции организации в столицу Азербайджана Баку. Мероприятие пройдет с 1 по 6 октября этого года.


Напомним, в рамках конвенции WBC в Астане планировалось проведение вечера бокса 30 августа с участием первой девушки в профи-боксе из Казахстана Фирузы Шариповой и Бекмана Сойлыбаева, владеющего титулом WBC International. По словам президента Федерации профессионального бокса РК Ерлана Бекхожина, вечер бокса пройдет в рамках международной выставки EXPO.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости