Следующий Кличко? Олимпийский чемпион охарактеризовал супертяжеловеса из Казахстана с двумя победами нокаутом

Иван Дычко. Фото Федерации профи-бокса РК

Олимпийский чемпион Бахтияр Артаев в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился мнением о старте на профессиональном ринге двукратного призера Игр, супертяжеловеса Ивана Дычко (2-0, 2 КО), который начал свой путь в США с двух досрочных побед.

"Я видел последний бой Ивана. Когда он переходил, говорили, что он небьющий и ему будет сложно... Но он очень сильно изменился. Начал бить и бить сильно. Выигрывает бои нокаутом, хотя соперники у него непростые. Не такие, чтобы ты его еще не ударил, а он уже упал... Против Ивана вышел боец, который умеет боксировать.

Меня радует прогресс Ивана. Он начал работать по-другому и начал бить. Я думаю, что он далеко пойдет. Особенно я рад тому факту, что Иван переборол себя после алматинского нокаута (в финале ЧМ-2013 - прим. автора). Мы ведь не должны забывать и об этом. Это заслуживает уважения. Он переборол себя и выиграл у этого азербайджанца на Олимпиаде (трехкратного чемпиона мира Магомедрасула Меджидова - прим. автора).

Показал в Бразилии, что он не просто так в сборной, а он действительно сильный. А то, что перешел в профессионалы и начал бить, говорит о том, что он не просто хороший боксер, а боксер думающий. Он сильный талант. Думаю, что в скором времени наши тяжеловесы заявят о себе. Было время, писали про братьев Кличко. Они были непобедимы... Но время идет, все меняется, и пора менять лидеров.

Я думаю, что Иван станет достойной заменой Кличко и сможет показать, как говорит Геннадий Головкин, Big Drama Show. И мы будем на это смотреть, и переживать-болеть за него, как болеем за Каната Ислама, Жаната Жакиянова или Геннадия Головкина. Думаю, увидим скоро чемпионские поединки Дычко, которые покажет телеканал HBO", - считает Артаев.

Напомним, 27-летний супертяжеловес Иван Дычко (2-0, 2 КО) провел два профессиональных поединка, и оба выиграл досрочно. По словам спортсмена, он изменил манеру ведения и нацелен на нокаут.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии