"Следующий бой будет определяющим". Американский эксперт высказался о перспективах Ислама в среднем весе

Канат Ислам против Брэндона Кука. Фото Турара Казангапова©

Американский журналист Delcotimes.com Джек МакКаферри в беседе с корреспондентом Vesti.kz оценил следующего соперника казахстанца Каната Ислама (26-0, 21 КО) и высказался о значении этого боя.

26 октября в Алматы он сразится за второстепенный титул WBO International в среднем весе с намибийцем Уолтером Каутондоквой (18-1, 17 КО). Ранее определились первые участники андеркарта.

"Ему удалось вернуться после долгого перерыва. Я не знаю, в какой сейчас он форме, а средний вес очень конкурентный. Следующий бой Ислама будет определяющим. Он даст ответы на вопросы о готовности казахстанца к боям с топовой оппозицией. Если он не сможет победить Каутондокву, то ему можно не думать о титулах", - отметил МакКаферри.

"Кто такой "Канело"? Он чистенький приехал в США". Канат Ислам прошелся по Альваресу и высказался о своих перспективах в Америке

Отметим, что сам Ислам поделился своими ожиданиями перед боем. В свою очередь, его тренер Багаудин Бек пообещал зрелищный бой и высказался о чемпионском настрое казахстанца.

Каутондоква в 2018 году дрался за вакантный титул WBO, но четырежды побывал в нокдауне и проиграл единогласным решением судей американцу Деметриусу Андраде (28-0, 17 КО).

Напомним, 5 июля Ислам вернулся после 16-месячного перерыва и за десять секунд нокаутировал доминиканца Хулио де Хесуса (28-2, 27 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости