Следующий бой Головкина нарушил планы промоутеров "Канело"

Геннадий Головкин. Фото: HBO Boxing
Чемпиону мира по версии WBA (Super) во втором полулегком весе американцу Эндрю Кансио (20-4-2, 15 KO) пришлось перенести дату реванша с пуэрториканским боксером Альберто Мачадо (21-1, 17 KO), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Изначально их поединок был запланирован на 8 июня в Fantasy Springs Casino в городе Индио (штат Калифорния, США) и должен был транслироваться на стриминговом сервисе DAZN. Однако, как сообщил ESPN президент Golden Boy Эрик Гомес, вечер бокса перенесли на 21-е число с сохранением места проведения.

Причина изменения планов - возвращение экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Его бой назначен также на 8 июня, а соперником будет 35-летний канадский боксер Стив Роллс (19-0, 10 КО).

"Нет причин убивать себя", или чем обусловлен выбор Головкина на июньский бой

Напомним, бой Головкин - Роллс состоится на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке и пройдет в рамках договорного веса 164 фунта.

Для 37-летнего Головкина бой в июне станет первым из шести по контракту с DAZN. В последний раз на ринг он выходил в сентябре 2018 года, когда проиграл в матче-реванше мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (51-1-2, 35 КО), дела которого ведет Golden Boy.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости