Скандальный российский обидчик Левита по финалу Олимпиады узнал соперника по первому бою в профи

Василий Левит (слева) и Евгений Тищенко. Фото Reuters©
Российский боксер Евгений Тищенко узнал соперника по дебютному бою в профи, передает корреспондент Vesti.kz

19 августа в андеркарте вечера бокса в Екатеринбурге Тищенко встретится с 30-летним венесуэльцем Вильямсом Окандо (19-6, 16 КО). Поединок супертяжелого веса пройдет в формате шести раундов. 

27-летний Тищенко объявил о переходе в профи в конце июля. Его последним турниром в любительском боксе стал чемпионат мира-2017, в финале которого он проиграл кубинцу Эрисланди Савону

Напомним, Тищенко в финале весовой категории до 91 килограмма на  Олимпиаде-2016 со скандалом победил казахстанца Василия Левита. Решение о победе россиянина было освистано залом в Рио, причем зрителей успокаивал его соперник. 

Итоги боя Тищенко - Левит стали для Международного олимпийского комитета (МОК) одним из поводов задуматься о возможном исключении бокса из ОИ. Этот вопрос по-прежнему остается открытым.

Я самый счастливый человек. Особенно - после финала ОИ - Тищенко о скандальной победе над Левитом 

Добавим, что 30-летний Левит в начале года планировал выступить на Азиаде-2018, которая официально откроется 18 августа, однако в апреле организаторы Игр в индонезийской Джакарте решили сократить программу и не проводить соревнования боксеров в двух самых тяжелых весах. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости