Скандальный обидчик Левита по финалу ОИ из России стал спарринг-партнером Тайсона Фьюри

Евгений Тищенко. Фото: RCC Boxing Promotions
Олимпийский чемпион Рио-2016 Евгений Тищенко (5-0, 3 КО) стал спарринг-партнером экс-чемпиона мира в супертяжелом весе британца Тайсона Фьюри (28-0-1, 20 КО). Об этом объявила промоутерская компания RCC Boxing, ведущая дела россиянина. 

Вместе с Фьюри Тищенко пройдет полноценный тренировочный лагерь в США. Британец готовится к бою с непобежденным шведом Отто Валлином (20-0, 13 КО), который состоится 14 августа в Лас-Вегасе.

Дата следующего поединка Тищенко пока не называется, но сообщается, что 13 сентября он посетит вечер бокса в Нью-Йорке, где поддержит соотечественника и одноклубника по RCC Boxing Заура Абдуллаева (11-0, 7 КО) в бою с американцем Девином Хэйни (22-0, 14 КО). 

Скандальный россиянин Тищенко рассказал о знакомстве с Головкиным и озвучил условия для реванша с Левитом

В профи Тищенко дебютировал в августе 2018 года. Сначала он выступал в супертяжелом весе, но затем спустился на категорию ниже, где в июне завоевал второстепенный пояс WBO Inter-Continental. 

Напомним, что Тищенко в финале веса до 91 килограмма на Олимпиаде-2016 со скандалом победил казахстанца Василия Левита. Решение о победе было освистано залом в Рио, причем зрителей успокаивал его соперник. Исход того боя стал для Международного олимпийского комитета (МОК) одним из поводов задуматься об исключении бокса из ОИ-2020, но в итоге вид остался в программе.

Добавим, что в андеркарте боя Фьюри - Валлин выступит казахстанец Искандер Харсан (6-0, 5 КО), а в вечере Хэйни - Абдуллаев свой восьмой бой в профи проведет его соотечественник - олимпийский чемпион Данияр Елеусинов (7-0, 3 КО). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости