Шуменов вернул себе титул чемпиона WBA и видео других боев вечера бокса в Астане

Бейбут Шуменов. Фото: Vesti.kz/ Турар Казангапов©
Представляем вашему внимание видеообзор поединков вечера бокса на "Барыс Арене" в Астане, в главном событии которого встречались казахстанец Бейбут Шуменов (18-2, 12 КО) и Хизни Алтункая (30-2, 17 КО) из Турции.

На кону главного боя стоял титул чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе. Шуменов уже в первом раунде отправил соперника в нокдаун, но тот выстоял до девятого, где вновь оказался на канвасе. На десятый раунд Алтункая уже не вышел. Как позже признался турок, еще в первом раунде казахстанец сломал ему ребро.

Таким образом, Шуменов одержал 18-ю победу в карьере (12-ю досрочно) и вернулся себе титул WBA. Алтункая же потерпел второе поражение в карьере при 30 победах.



В андеркарте прошли еще несколько боев с участием казахстанских боксеров, в том числе один титульный. Так, Бобиржан Моминов (7-0, 6 КО) одержал седьмую победу в карьере, досрочно победив Георгия Блиадзе (7-7, 2 КО) из Грузии. Причем казахстанец трижды отправил соперника в нокдаун, пока тот не отказался от продолжения боя.

26-летний Моминов, который выступает среди профессионалов в полусреднем весе, известность получил после участия в тренировочном лагере мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО) перед первым боем с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО).



Суперсредневес Айдос Ербосынулы (8-0, 7 КО) выиграл восьмой бой в карьере, победив Исмата Эйнуллаева (13-4, 9 КО) из Азербайджана. Уже в первой трехминутке казахстанец дважды отправил соперника в нокдаун, но тот сумел восстановиться и продолжить бой.

Однако на второй раунд боксер из Азербайджана выходить отказался. Как итог, победа техническим нокаутом была присуждена Ербосынулы, который и стал обладателем пояса WBA Asia.



Арман Рысбек (4-0, 3 КО), выступающий во втором среднем весе, за минуту одержал четвертую победу на профессиональном ринге. Сандро Терашвили (4-1, 2 КО) из Грузии не смог продолжить бой после удара в корпус.

 

Еще более скоротечным получился у боксера первого тяжелого веса Али Балоева (5-0, 4 КО). Ему потребовалось 46 секунд для победы над Казимом Умудовым (2-1, 1 КО) из Азербайджана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости