Шесть нокаутов. Как казахстанские боксеры-профессионалы начали 2015 год

Автор:
В атаке Роман Жайлауов. Фото Nicholas Lourens

Vesti.kz предлагают ознакомиться с достижениями лучших казахстанских боксеров-профессионалов, которые продолжают побеждать и в 2015 году. Мы выделили семь спортсменов.

24-летний Бекман Сойлыбаев одержал вторую досрочную победу в профессиональной карьере (среди профи он выиграл уже четыре боя). В третьем раунде казахстанец победил американца Хосе Гомеса. В сводном рейтинге специализированного сайта Boxrec.com занимает 484 место среди 1194 спортсменов, которые выступают в категории второго полулегкого веса (до 58,967 килограмма).



Улучшает свой рейтинг и Жанхож Тураров. 24-летний казахстанец одержал 11-ю досрочную победу в карьере подряд в бою с колумбийцем Дунисом Линаном. Всего за шестилетний путь на профессиональном ринге Тураров выиграл 17 поединков (12 побед нокаутом), ни в одном не уступив. В мировой классификации он занимает 122 место среди 1553 боксеров первого полусреднего веса (до 63,503 килограмма).



Еще один казахстанец в первом полусреднем весе Руслан Мадиев (1058 место в рейтинге) делает только первые шаги среди профессионалов. В третьем своем бою он техническим нокаутом победил Сезара Мартинеза из США. Уже намечен следующий бой Мадиева - казахстанец выйдет на ринг 30 апреля, и бой пройдет в Калифорнии. Имя его оппонента еще неизвестно.



Молодой казахстанский проспект Роман Жайлауов (356 место) выиграл свой 14 бой в полусреднем весе (до 66,678 килограмма), по очкам победив Уиллиса Балоци из ЮАР. 20-летний боксер тренируется Киеве, о чем рассказал в интервью, но боксирует пока в Южно-Африканской республике. Параллельно Жайлауов заключил контракт с крупной африканской промоутерской компанией Golden Gloves Promotions, руководители которой обязались сделать из него мегазвезду.





До 19-ти побед свою серию довел Канат Ислам (78 место по версии Boxrec.com). 30-летний боксер техническим нокаутом выиграл поединок у колумбийца Орландо Де Хесуса Эстрады. Ислама, который выступает в первом среднем весе (до 69,85 килограмма), считают одной из главных надежд профессионального бокса Казахстана. По словам самого спортсмена, свой следующий бой он хочет провести в США.



Четыре победы за семь месяцев профессиональной карьеры одержал 24-летний Радмир Ахмедиев. Причем все победы он одержал досрочно. Последним от рук казахстанца пал американец Стив Вердин: Ахмедиев отправил соперника в нокаут во втором раунде. В рейтинге боксеров второго среднего веса казахстанец занимает 334 место из 989 спортсменов.



Продолжает выигрывать и боксер первого тяжелого веса (до 90,7 килограмма) - Иса Акбербаев. В бою за вакантный титул по версии Global Boxing Council казахстанец в первом раунде нокаутировал аргентинца Рубена Анхеля Мино и уже 12 июня проведет защиту этого пояса. В рейтинге 31-летний боксер занимает 54 место из 1054 спортсменов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости