"Шарипова в безвыходном положении". Демьяненко прокомментировал выбор соперницы для экс-чемпионки мира из Казахстана

Автор:
Фируза Шарипова. Фото: Allboxing.ru

Вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко в интервью Vesti.kz прокомментировал выбор следующей соперницы для экс-чемпионки мира по версии IBO во втором полулегком весе казахстанки Фирузы Шариповой

Напомним, свой следующий бой Шарипова проведет 20 апреля в Академии бокса Флойда Мейвезера в подмосковной Жуковке против россиянки Анастасии Тришиной, для которой поединок станет первым, вошедшим в реестр BoxRec.

"Мне сложно комментировать эту ситуацию. Я не знаю, как обстоят дела у Шариповой. Однако, это обстоятельство не радует. Она хороший боксер, но ее не могут вывести на большие бои. Возможно, проблема в промоутере, который не способен реализовать ее потенциал. Несомненно, было бы прекрасно продолжить карьеру в США или Европе. В Казахстане очень сложно раскручиваться. Возможно, у нее есть предложения из США и Канады, я не могу сказать. Ясно, что она в безвыходном положении. Сейчас ей нужно проводить бои. Соперник не сильный, но это лучше, чем ничего", - отметил Демьяненко.

На прошлой неделе Шарипова лишилась чемпионского пояса IBO, объяснив ситуацию отсутствием поддержки со стороны государства. Между тем, в Министерстве культуры и спорта сообщили о выделении средств для проведения ее объединительного боя с Евой Вальстрем, которая владеет полноценным чемпионским титулом WBC во втором полулегком весе. В ответ Шарипова отчиталась о расходах, подчеркнув, что для завоевания всех титулов ей необходимо еще 500 тысяч долларов спонсорской помощи.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости