Сергей Ковалев впервые прокомментировал обвинение в нападении на женщину в США

Сергей Ковалев. Фото промоутерской компании Main Events
Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев (32-3-1, 28 КО) сделал заявление после обвинений в его адрес в нападении на женщину в США. 

По данным TMZ Sport, инцидент случился в июне после вечеринки в Биг-Бэр (штат Калифорния). По словам женщины, после удара Ковалева она получила серьезные травмы, в числе которых: сломанный нос, сотрясение мозга и смещение шейного диска. 

Позднее Ковалева арестовали и предъявили ему обвинение. Боксер признал вину - ему грозит максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы. Повторное слушание состоится в марте. 

"Дорогие друзья, любители бокса и все, кто в курсе последней громкой новости, касаемо меня. Хочу попросить всех вас не делать поспешных выводов по ситуации, в которой меня обвиняют и выставляют в свет не совсем в лицеприятной форме. Ведь вы не знаете деталей произошедшего.

Для меня это больше всего кажется спектаклем, в котором я играю главную роль поневоле. Да и не кажется ли вам странным, что происшествие произошло якобы в июне прошлого года, а заявили о нем накануне моего реванша против Альвареса?" - написал Ковалев Instagram, добавив к публикации хэштеги  "подстава", "правда за нами", "правосудие", "легкие деньги" и "шантаж". 

Через два месяца после инцидента с возможным нападением на женщину Ковалев проиграл нокаутом колумбийцу Элейдеру Альваресу (24-0, 12 КО). Их бой-реванш пройдет 2 февраля. 

Ранее обвинения в адрес Ковалева прокомментировали его промоутер Кэти Дува и менеджер Эгис Климас, которые заверили, что реванш с Альваресом не находится под угрозой срыва.

35-летний Ковалев за карьеру владел поясами WBA (Super), IBF и WBO. С 2014 по 2016 год ему одновременно принадлежали эти три титула.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости