Сергей Ковалев и Андре Уорд разыграют четыре титула в реванше

Андре Уорд. Фото: LA Times
На кону второго поединка между российским боксером Сергеем Ковалевым (30-1-1, 26 КО) и чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе американцем Андре Уордом (31-0, 15 КО) будут стоять четыре титула, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на boxing247.com.

Ранее было официально объявлено, что их реванш состоится 17 июня. в Лас-Вегасе (штат Невада, США). В США бой будет транслироваться телеканалом HBO через систему PPV (платные трансляции).

Помимо титулов, принадлежащих американцу, на кону будет стоять еще один - пояс чемпиона в полутяжелом весе по версии авторитетного журнала The Ring. Уорд и Ковалев занимают первое и второе места соответственно в рейтингах издания в полутяжелом весе и среди лучших боксеров вне зависимости от весовой категории (pound-for-pound).

Прошлым владельцем пояса The Ring был Адонис Стивенсон, однако в 2015 году был канадец лишен его. Причиной послужила откровенно слабая оппозиция и подбор соперников.

Напомним, первый бой Ковалева и Уорда за титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе состоялся 20 ноября в Лас-Вегасе. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу американцу, хотя он побывал в нокдауне во втором раунде. Таким образом, российский боксер потерял принадлежавшие ему титулы, потерпев первое поражение в карьере. Этот поединок также транслировался по системе PPV и собрал 160 тысяч.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости