Серьезная конкуренция. Россиянин Власов уступил в тяжелом бою за титул чемпиона мира

В главном событии вечера бокса в США полутяжи Максим Власов (45-4, 26 KO) из России и Джо Смит-младший (27-3, 21 KO) из США разыграли вакантный титул чемпиона мира по версии WBO, пишет vRINGe.com.

Пояс взял местный фаворит. Смит занял центр ринга. Власов много двигался, постоянно запутывая оппонента - то клинчевал, то разрывал дистанцию. Американец был слишком заряжен на удар. От россиянина требовали в углу трехударные комбинации. Он придерживался плана на бой, но зевнул плюху во втором раунде. Устоял с трудом. Смит принялся нагружать корпус россиянина. Плотный бой. Вопрос в том, выдержит ли Власов такой темп? У американца появилось рассечение возле левого глаза.

В четвертой трехминутке Смит дважды попал по Власову размашистым левым хуком. Россиянин выдержал. Бой моментами превращался в махач в инфайтинге. Власов выглядел лучше за счет превосходства в технике и антропометрии - Смит продолжал уповать на размашистые хуки, которыми постоянно рассекал воздух. Россиянин попробовал работать первым номером, но Смит перехватил инициативу в седьмом раунде. Оба часто фолили. Россиянин отталкивал соперника, выставлял вперед локти, вязал руки, а Смит периодически пробивал по затылку.

В девятом раунде уже Власов зажал соперника в углу, здорово запустил правый хук в обход блока, выглядел свежее соперника и завладел инициативой. Россиянин провалил старт 11-й трехминутки и даже побывал в нокдауне. Но рефери решил, что был удар по затылку, дал возможность Власову восстановиться. Промоутеры американца в шоке.

Россиянин проиграл в чемпионских раундах. В итоге судьи отдали победу американцу -  114-114, 115-113 и 116-112.