Сауль Альварес получит 3,5 миллиона долларов за бой с Амиром Ханом

Сауль Альварес и Амир Хан. Фото HBO
Стали известны гонорары мексиканца Сауля "Канело" Альвареса и британца Амира Хана за бой, который пройдет в Лас-Вегасе. 

По данным ESPN, гарантированный гонорар Альвареса составит 3,5 миллионов долларов, а Хана - два миллиона. Эта сумма увеличится после того, как боксеры получат доходы от рекламы и PPV-продаж. По ожиданию промоутера Оскара Де Ла Хойя, через систему платных трансляций этот поединок посмотрят 2 миллиона человек. Также отмечается, что Хан рассчитывает выручить за этот бой для себе 13 миллионов долларов. 

В андеркате боя Альварес - Хан пройдут два поединка, в которых примут участие бывшие соперники Геннадия Головкина. Так, канадец Давид Лемье заработает 200 000 долларов за бой с Гленом Тапиа (150 000). А Кертис Стивенс получит 65 000 долларов за бой с Патриком Тейшерой (50 000). 

Боксерский вечер в Лас-Вегасе пройдет 7 мая. По казахстанскому времени бои состоятся уже утром 8 мая. На кону в бою Альварес - Хан будет стоять пояс чемпиона мира  в среднем по версии WBC, который принадлежит мексиканцу. На поединке будет присутствовать временный чемпион организации казахстанец Геннадий Головкин, с которым в дальнейшем обязан встретится победитель боя. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости