Санчес рассказал о тренировках Головкина и выборе соперника на следующий бой

Фото: boxingscene.com
Тренер бывшего чемпиона мира в среднем весе по нескольким версиям Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) Абель Санчес рассказал о том, как проходит подготовка казахстанского боксера к возвращению на ринг, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Следующий бой Головкина намечен на июнь и станет первым в рамках трехлетнего сотрудничества со стриминговым сервисом DAZN. Имя соперника и место проведения пока неизвестны, но казахстанец уже приступил к тренировкам.

"Тренировки идут в легком режиме, до июня еще далеко. Наша команда все еще взвешивает варианты и стремится выбрать лучший", - сказал в беседе с RingTV Санчес, добавив, что у них нет строгих временных рамок для принятия решения.

"Сбросить ржавчину перед трилогией с "Канело". Головкину разрешили проиграть в следующем бою

Последний раз Головкин выходил на ринг в сентябре прошлого года, когда раздельным решением судей проиграл мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (51-1-2, 35 КО), потерпев первое поражение в карьере и потеряв титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Ожидается, что первый бой Головкина на DAZN станет разогревом перед третьим поединком с Альваресом в сентябре. Правда, самому "Канело" 4 мая еще предстоит победить обладателя титула IBF в среднем весе американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО). Их объединительный бой состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости