"Самый опасный после Головкина". Зарубежный журналист высказался о бое "Канело" с Ковалевым

Сауль Альварес. Фото: Reuters©
Бой с россиянином Сергеем Ковалевым станет самым серьезным испытанием для мексиканца Сауля "Канело" Альвареса после поединка с казахстанцем Геннадием Головкиным - такое мнение корреспонденту Vesti.kz высказал американский журналист Delcotimes.com Джек МакКаферри. В ходе беседы он назвал главные козыри соперников.

По инсайдерской информации, поединок Ковалев - "Канело" состоится 2 ноября в Лас-Вегасе (США), где мексиканец попытается покорить четвертую, полутяжелую весовую категорию. Накануне в СМИ появилась информация о том, что официальное объявление состоится на следующей неделе. 

"Это будет прекрасный бой. Пусть Ковалев не тот, который выходил драться с Уордом, и прошел свой пик, но он представляет серьезную угрозу "Канело". Это самый опасный оппонент после Головкина. Я думаю, что его джебы доставят большие проблемы.

И все же: последний бой с Ярдом сильно измотал Ковалева, он будет ослаблен - это идеальный момент для "Канело". Учитывая его выносливость, технику и скорость, шансы Ковалева не кажутся высокими. Я думаю, что "Канело" победит, но это будет близкий бой", - отметил МакКаферри.

Напомним, Ковалев, выступающий в полутяжелом весе, 24 августа нокаутировал Энтони Ярда в 11-м раунде. Эта победа стала для 36-летнего россиянина 34-й в 38 поединках. После этого он заявил о готовности встретиться с Альваресом.

Отметим, что Альварес встречался с Головкиным дважды: в сентябре 2017 года их поединок завершился вничью, а ровно через год мексиканец победил решением судей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости