Самый добрый и отзывчивый терминатор бокса нокаутирует "Канело" в девятом раунде - СМИ

Фото с сайта thesun.co.uk
Российский портал Sports.ru рассказал, какие бои ожидают в ближайшее время любителей бокса, в том числе подробно остановился на поединке Головкин - "Канело"

Геннадий Головкин (Казахстан) vs Сауль "Канело" Альварес (Мексика)

Когда и где: 16 сентября, Лас-Вегас, HBO PPV, до 72,6 кг.

Статус:
Головкин, 35 лет: самый известный спортсмен Казахстана, нет? Самый добрый и отзывчивый терминатор бокса: всегда готов отозваться на предложение набить что-нибудь очередному незадачливому неудачнику.

Альварес, 27 лет: еще один атипичный мексиканец - как внешне, так и по манере боксирования. Официально: Главный Мексиканец и Главный Проспект (до сих пор).

Рейтинги и титулы:
Головкин (37-0, 33 КО): чемпион WBA, WBC и IBF в своем весе. P4P: №2 рейтингов ESPN и The Ring, №5 рейтингов BoxRec и TBRB. Свой вес (средний): №1 - по версиям TBRB и ESPN, №2 - по версиям The Ring и BoxRec.

Альварес (49-1-1, 34 КО): в прошлом чемпион WBC в этом весе и экс-чемпион WBA, WBC и WBO на вес ниже. P4P: №1 - BoxRec, №5 - ESPN; №8 - The Ring. Свой вес: то же что и у Головкина с точностью до замены №1 на №2.

За что дерутся: 1. За звание лучшего (сорри, Билли Джо) средневеса; 2. Головкин - за 1-2-е место P4P, Альварес - за 5-ку P4P.

Лучший отдельно взятый бой 2017-го года (нет, лучше по-аглицки: best stand-alone fight of the year). Ковалев против Уорда - это было круто (на бумаге) и неплохо (в ринге), но если эти парни не зажгут, то даже Конор подогреет им их задницы.

При этом ставки для GGG выше, чем для его противника: Головкину есть, что терять, потому что он еще ни разу не проигрывал. Альварес определил свое место в боксе еще четыре года назад - Флойда он не переплюнет точно, а Флойд - это, в лучшем случае, №10-15 в истории бокса. Нет, ну серьезно.

Тем не менее, интрига подобрана здесь идеально, равно как и выдержка боя: он не перебродил a-la Мэйвезер против Пака или Кличко vs. Поветкин, но его и не сделали слишком рано.

Прогноз: Головкин - КО 9.

Полный материал можно прочитать в этой ссылке.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости