Я с нетерпением жду супербоя с "Канело" в следующем году - Головкин

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), WBC (Interim), IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин поделился ожиданиями от встречи с обладателем пояса по версии WBC мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.

По словам 33-летнего Головкина, он с нетерпением ждет встречи с мексиканцем, чтобы доказать, кто сильнейший боксер в среднем весе. GGG уже победил чемпиона по версии IBF Давида Лемье, но в дивизионе остались еще два непокоренных титула - Альварес владеет поясом по версии WBC, а Энди Ли - по линии WBO.

"Я с нетерпением жду супербоя с "Канело" в следующем году, чтобы показать поклонникам бокса, кто из нас является лучшим", - цитирует Головкина TMZ.com.

У Головкина есть преимущество в силе удара перед "Канело", поэтому мексиканец предлагает встретиться в промежуточной категории до 155 фунтов. Это ослабит ударную мощь казахстанца и даст Альваресу больше шансов на победу.

Напомним, Всемирный боксерский совет (WBC) вынес решение по проведению боя между Головкиным и Альваресом. Боксерам дается возможность провести по одной добровольной защите, после чего они смогут встретиться друг с другом. Предварительно объединительный бой намечен на сентябрь 2016 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости