"С Головкиным будет легче, чем с Альваресом или Чарло". Небитый проспект из Мексики назвал GGG "стоячим" боксером

Кадр c Youtube

Чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе мексиканец Хайме Мунгуйя (29-0, 25 КО) заявил, что хотел бы встретиться со своим соотечественником, средневесом Саулем "Канело" Альваресом, заявив, что этот бой будет сложнее, чем с казахстанцем Геннадием Головкиным, передает vringe.com.

- Вы бы хотели встретиться с "Канело" Альваресом?

- Я еще никому не бросал вызов. Мне предлагали бой с Головкиным, и я согласился. Сейчас я чемпион мира в своем весе, но да, я хотел бы встретиться с "Канело".

- Вы без сомнения приняли бой с Головкиным?

- Я никого не боюсь. Головкин - это человек, такой же, как и я. Он так же чувствует удары. Если будет такая возможность, я подерусь с ним.

- Какой бой будет для вас проще: с Головкиным, "Канело" или Чарло?

- Я думаю, легче всего будет с Головкиным, потому что он стоит перед тобой, а "Канело" и Чарло много двигаются.

- Как пройдет второй бой Головкина и Альвареса?

- Я чувствую, что бой будет похож на первый поединок. Я не верю, что "Канело" будет стоять и обмениваться ударами с Геннадием.

Напомним, Мунгуйя рассматривался в качестве замены своему соотечественнику Саулю "Канело" Альваресу (49-1-2, 34 КО), который из-за двух положительных допинг-проб отказался от второго боя с чемпионом мира по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО). Но Атлетическая комиссия штата Невады (NSAC) запретила мексиканцу драться с GGG - поводом стало отсутствие опыта 12-раундовых поединков и всего одно выступление в США к тому моменту. В итоге Головкин 5 мая нокаутировал американца Ванеса Мартиросяна (36-3-1, 21 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости