"С другим промоутером Головкин мог достичь большего". Журналист из США назвал главный минус Леффлера

Геннадий Головкин. Фото BoxingScene.com

Редактор популярного американского сайта Delcotimes.com Джек МакКаферри в беседе с корреспондентом Vesti.kz оценил значимость промоутера Тома Леффлера для экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО).

Разговоры о прекращении сотрудничества между Головкиным и Леффлером начались после того, как промоутер GGG отсутствовал на важных переговорах казахстанца с представителями стримингового сервиса DAZN и PBC. Боксер и промоутер начали работать вместе в 2011 году.

"Я не считаю Леффлера топовым промоутером. У него есть хороший боксер в лице Головкина, и он неплохо исполняет роль его представителя. Однако активных действий и интересных ходов в его исполнении я не видел. Когда многие боксеры избегали встречи с GGG, у Леффлера были инструменты, чтобы продавать Головкина еще выгоднее, но он этим не воспользовался. Я думаю, что с другим промоутером GGG мог достичь большего", - отметил МакКаферри.

"Они сотрудничают без контракта". Эксперт объяснил, почему Головкину не надо менять промоутера

Сейчас Головкин является свободным агентом. С 2012 года он выступал на телеканале HBO, который со следующего года решил уйти из бокса. Последним поединком по контракту с HBO для GGG стал матч-реванш с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО), в котором казахстанец уступил решением большинства судей, потерпев первое поражение в карьере и потеряв титулы WBC, WBA (Super) и IBO.

После этого боя Альварес подписал соглашение со стриминговым сервисом DAZN на рекордные 365 миллионов долларов. Сейчас Головкин рассматривает предложения от DAZN, телеканала ESPN и проекта Premier Boxing Champions (Fox/Showtime) от именитого промоутера Эла Хэймона.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости