Мы с Джейкобсом уже соревновались в любителях, так что пришло время сразиться и в профи - Мюррей

Мартин Мюррей. Фото: Sky Sports
Экс-претендент на чемпионский титул в среднем весе британец Мартин Мюррей (36-4-1, 17 КО) заявил о желании провести бой против американского экс-чемпиона мира в среднем весе Дэниэла Джейкобса (33-2, 29 КО). Об этом сообщает BoxingScene.com.

"Я считаю Джейкобса одним из лучших средневесов в мире, и его бой с Головкиным это доказал, - сказал Мюррей в интервью Sky Sports. - Не думаю, что он заслужил победу над Головкиным, но при этом Дэнни показал, насколько он хорош и дисциплинирован, а его угол так просто отработал выше всяких похвал.

Я бы с удовольствием провел с Джейкобсом поединок, мы уже соревновались в любителях, так что пришло время сразиться и в профи. Вы знаете, что я никогда не уклоняюсь от боя. На самом деле, этот поединок легко организовать, ведь Джейкобс теперь в Matchroom. Я знаю, что конец моей карьеры не за горами, так что в моих силах сейчас только ждать звонка. Но сидеть без дела я тоже не буду, чтобы в случае чего быть готовым принять большой бой на коротком уведомлении".

Добавим, что и Мюррей, и Джейкобс имеют в своем пассиве поражения от Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО). Так, британец проиграл казахстанцу техническим нокаутом в 11-м раунде, а американец - решением судей, став первым, кто выстоял все 12 раундов против GGG.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии