Российский специалист назвал будущего соперника Шуменова "мешком"

Бейбут Шуменов. Фото с сайта gazeta.ru

Эксперт в области бокса Сергей Завилейский прокомментировал возвращение на ринг экс-суперчемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе казахстанца Бейбута Шуменова, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Сергей, можно ли назвать Бобби Томаса-младшего, четырехкратного чемпиона штата Западная Вирджиния, серьезной оппозицией для Шуменова?

- Мешок он. Но для дебюта в новой весовой категории это то, что надо, подойдет. Не думаю, что он сможет выдать что-то серьезное.

- После победы над Бернардом Хопкинсом в соперники Шуменову начали "сватать" Сергея Ковалева, новоиспеченного владельца поясов по версиям WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе. Ваше мнение об этом поединке?

- Плохо для Шуменова такой бой закончится, если они встретятся. Шуменов хороший боксер, а Ковалев великий боксер, так же как и Головкин. 

- Какой бы Вы прогноз дали?

- Закончится тем, что казахстанца нокаутируют в первой половине боя.

- Шуменов готовится к дебюту в первом тяжелом весе. Его перспективы? Конкуренты?

- Тут все от промоутеров и менеджеров зависеть будет. Но будет тяжело. Бой с Ковалевым, скорее всего, закончится победой Ковалева нокаутом. Поэтому я бы избегал этого боя. Я бы нацелелся на Адониса Стевенсона. Но он тоже очень хорош, и чтобы Шуменову выиграть, надо сделать большой шаг вперед. Вообще вес очень сложный. Шуменов молодец тем, что не боится выходить на сложные бои.

Напомним, Бейбут Шуменов объявил о своем возвращение на ринг. Определился и оппонент на дебютный поединок в первом тяжелом весе - Бобби Томас-младший. Ближе с карьерой американца можно ознакомиться здесь. Поединок пройдет в Лас-Вегасе 13 декабря.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости