Российский промоутер потроллил Альвареса за допинг и рассказал о сценарии реванша с Головкиным

Владимир Хрюнов. Фото с сайта sportbox.ru
Родившийся в Казахстане российский промоутер Владимир Хрюнов в интервью "Спорт-Экспрессу" сделал прогноз на второй бой между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) и Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), а также с иронией высказался о допинговом скандале с мексиканцем. 

В феврале Альварес сдал две положительные допинг-пробы на кленбутерол, объяснив его попадание употреблением в пищу зараженного мяса. В Мексике этот препарат действительно используется в животноводстве, поэтому Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) вынесла ему минимальное наказание и отстранила всего на шесть месяцев - до середины августа, так как срок отсчитывается с даты первого теста. 

- В сентябре состоится и еще один большой поединок - Головкин против Альвареса. Как Вам кажется, кто победил в первом бою?

- Головкин победил, а все, что происходило дальше, - это специфика мексиканского законодательства, которое позволяет в животноводстве применять, оказывается, какие-то вещества, которые потом обнаружили у Альвареса. У нас в Казахстане такого нет. Говорю "у нас", потому что я тоже родился в Казахстане. Альваресу нужно было просто сознаться - да, принял, - считает Хрюнов. 

- Как вообще возможно такое: один судья дает равный счет, другой - один раунд в пользу Головкина, а третий два раунда в его пользу?

- Спросите у Юрия Копцева, который судил бой Федора Чудинова (Копцев был единственным, кто отдал победу Наджибу Мохаммеди - прим.Vesti.kz). Это же субъективизм. За человеком всегда есть право на какое-то собственное мнение. Поэтому и работают трое судей.

- В Лас-Вегасе, где дрались Альварес и Головкин, нередко и раньше бывали странные судейские решения. Может ли на этом уровне, когда дерутся суперзвезды, быть какая-то коррупционная составляющая?

- Я не слышал такого ни разу. Но промоутеры будут стараться делать все, чтобы победил именно их боксер. Здесь нужно быть готовым ко всему.

- Например, поселить судей в хорошем отеле…

- Они могут быть просто давно знакомы.

- От чего зависит исход второго боя? Что станет ключом к победе?

- И тот, и другой знают, что нужно изменить, но это все будет работать до середины боя. А потом будет все то же, что мы видели с вами в предыдущий раз. Когда останутся только рефлексы. Я желаю Геннадию не ненавидеть Альвареса в этот момент, а культурно, вежливо и беспощадно разгромить его. Кто останется хладнокровнее - у того и будет преимущество.

Отметим, что из-за допингового скандала Альварес отказался от второго боя с с Головкиным, который был запланирован на 5 мая. Казахстанец же решил выступить в эту дату и уже во втором раунде нокаутировал американца Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 КО). 

После тяжелых переговоров команды Головкина и Альвареса все-таки договорились провести реванш 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе, где годом ранее в их первой встрече была зафиксирована ничья. В предстоящем бою казахстанец поставит на кон все свои титулы, а также поборется за специальный пояс от WBC и вакантный титул чемпиона The Ring. 

Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!