Российский претендент на пояс Головкина определился с соперником

Дмитрий Чудинов (справа). Фото Григорий Сысоев/ РИА Новости
Российский боксер Дмитрий Чудинов 28 февраля будет защищать пояс WBA (Interim) в поединке с британцем Крисом Юбенком в Лондоне, сообщает корреспондент Vesti.kz. Напомним, что суперчемпионом мира в данном весе является казахстанец Геннадий Головкин.

На счету Чудинова 16 боев, где он одержал 14 побед и две встречи завершились вничью. 28-летний российский боксер занимает первую строчку в списке претендентов на пояс WBA. Его визави, 25-летний британец Юбенк выиграл 18 поединков из 19. Относительно высоко он котируется только по версии WBC - после поражения соотечественнику Билли Джо Сондерсу, Крис идет 14-м в рейтинге Международного боксерского совета.

Поединок пройдет на стадионе The O2 Arena в британской столице, который вмещает около 23 тысяч зрителей. Отметим, спортивное сооружение практически не используется для футбольных матчей. "Арена" принимала соревнования по спортивной гимнастике и прыжкам на батуте во время Олимпиады 2012 года. Также на стадионе проходят выставочные матчи крупнейших мировых лиг: НБА, UFC, НХЛ и ATP. Проходят на "02" и концерты мировых звезд, среди которых Led Zeppelin, Стиви Уандер и Кайли Миноуг.

Встреча Чудинова и Юбенка для стадиона не станет первым боксерским поединком. Первым прошедшим на стадионе спортивным мероприятием был чемпионат страны по боксу в 2007 году. Через год на "Арене" состоялся бой между британцами Дэвидом Хэем и Энцо Маккаринелли.

Добавим, наряду с Дэниелом Джейкобсом из США, который является чемпионом мира по версии WBA, победитель поединка Чудинов - Юбенк, станет соискателем пояса Геннадия Головкина - суперчемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации. Сам казахстанец сейчас готовится к своему поединку: 21 февраля в Монте-Карло он встретится с британцем Мартином Мюррем. Команда Головкина дала пресс-конференцию перед боем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии