Российский эксперт раскритиковал Головкина за "примитивный и тупой бой" против Альвареса в реванше

Геннадий Головкин и "Канело" Альварес. Фото: HBO Boxing
Российский журналист и продюсер телеканала "Матч ТВ" Андрей Баздрев раскритиковал бывшего чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) за его действия в матче-реванше против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (50-1-2, 34 КО).

Их поединок за титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе, принадлежащие Головкину, состоялся утром 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile. По итогам 12 раундов победу решением большинства судей одержал Альварес, который и стал новым обладателем чемпионских поясов. Для Головкина это поражение стало первым в карьере.

Появилось фото судейских записок реванша Головкин - Альварес

"Сейчас опять выступлю с непопулярным мнением. Головкин был "охотником за головой", вел до безобразия примитивный, если не сказать тупой бой, и удивительно, что один из судей выставил ничью

И HBO, если они все еще заинтересованы в Головкине, придется серьезно пораскинуть мозгами. Возможно, они теперь не ограничатся фотографиями GGG со звездами из "Игры престолов" - и заставят его в следующем году умереть в финальной битве с каким-нибудь драконом или ледяными зомби", - написал Баздрев в своем твиттере.

Статистика ударов реванша Геннадий Головкин - "Канело" Альварес

Отметим, что дальнейшее сотрудничество Головкина с телеканалом HBO находится под вопросом. Дело в том, что реванш с "Канело" стал последним для GGG боем по контракту с каналом. Стороны начали сотрудничество в 2012 году, и телеканал 14 раз транслировал бои Головкина. В команде GGG дали понять, что готовы рассмотреть другие варианты.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости