На ринге Андре Уорд ответит за то, что назвал меня быдлом - Сергей Ковалев

Сергей Ковалев. Фото с сайта tofight.ru
Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBA, IBF и WBO россиянин Сергей Ковалев стал гостем программы знаменитого американского ведущего Ларри Кинга, сообщает "Спорт-Экспресс". 

Боксер дал интервью, в котором рассказал о своем прозвище Krusher и пообещал, что заставит американца Андре Уорда ответить за свои слова на ринге. 

- Это будет главный поединок в Вашей карьере?
- Думаю, да. Его транслирует HBO, да еще и в форме pay-per-view. Да и соперник самый именитый. Уорд до сих пор непобедим, плюс он является олимпийским чемпионом. Я никогда не выступал на олимпиадах, но все же... 

- Итак, нас ждет встреча двух непобедимых бойцов. Но при этом у Вас есть одна ничья. 
- Да, но это была техническая ничья.

- Вы считаете, что выиграли ту схватку?
- Да, я победил нокаутом. Но соперник (Гровер Янг - прим.) симулировал, заявив, что я попал ему в затылок. Он просто решил заработать легкие деньги.



- Андре Уорд назвал Вас быдлом.
- Он может называть меня как угодно. Пусть говорит, что хочет. Он ответит за все на ринге.

- О чем Вы думаете по мере приближения боя с Уордом?
- О том, что надо надрать Уорду задницу.

- Вы нервничаете?
- Да, конечно. Я нервничаю перед каждым боем. Это не страх. У меня хватает опыта, я умею контролировать свои страхи. Так что речь лишь о спортивном волнении. Я знаю, что не стоит слишком рано думать о бое. Это может съесть тебя изнутри.

- Почему Вас зовут "Крашером" ("Разрушитель")?
- Это прозвище мне дали в промоутерской компании Main Event. Не знаю, честно говоря, почему. Но они говорят, что смотрели мой второй поединок с Дарнеллом Буном, после которого и был подписан контракт, и это выглядело так, будто я крушил его. К тому же слово "Krusher" начинается с буквы "К", как и моя фамилия.

Бой Ковалев - Уорд пройдет 19 ноября в Лас-Вегасе. Оба боксера подходят к поединку в статусе непобежденных. 33-летний Ковалев провел 31 бой, в которых одержал 30 побед (26 нокаутом), а один поединок завершил ничьей. На счету 32-летнего Уорда 30 побед (15 нокаутом) в 30 боях. 

В андеркарте боя Ковалев - Уорд дебютируют в профессионалах казахстанец Мейирим Нурсултанов и двукратная олимпийская чемпионка Кларесса Шилдс из США. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости