Для рейтинга Шариповой нужен десятираундовый бой. Мы подобрали соперницу с минимальным риском - менеджер

Фируза Шарипова. Фото с сайта AllFight.Ru

Менеджер боксера-профи из Казахстана Фирузы Шариповой Сергей Завилейский прокомментировал корреспонденту Vesti.kz выбор соперницы для своей подопечной на поединок, который состоится 27 мая.

- Фируза Шарипова встречается с россиянкой Ольгой Забавиной, у которой не самый высокий рейтинг. Прокомментируйте выбор соперницы.

- Это в большей степени тактических ход, потому что Фирузе 6 июля предстоит провести титульный бой. Сейчас мы просто не можем приглашать серьезную соперницу, потому что перерыв между боями совсем небольшой, и не дай бог, она травмируется. Тогда бы нам пришлось пропускать титульный поединок, а мы не можем так рисковать. Поэтому мы выбрали опытную соперницу, с которой можно провести десять раундов.

У Фирузы еще не было боев на такой дистанции. Для рейтинга нам нужен десятираундовый бой, и мы подобрали соперницу с минимальным риском. То есть этот рейтинговый бой - просто этап подготовки к титульному.

- Есть какие-то предположения, с кем Фируза встретится в титульном поединке?

- Да, у нас уже есть основной и запасные варианты. Но пока рано называть имена. После боя Фирузы 27 мая мы окончательно определимся и объявим. И это однозначно уже будет серьезная соперница. А вообще, лето для Фирузы будет жарким. Федерацией профи-бокса России уже объявлен титульный бой Шариповой 6 июля в Магнитогорске, а 30 августа в Астане мы планируем провести бой за пояс чемпионки мира по версии WBC.

Напомним, ранее Фируза Шарипова заявила также, что она планирует выиграть для Казахстана “золото” Олимпийских игр в Токио. О том, что 30 августа в Астане состоится бой Шариповой за полноценный титул чемпионки мира по версии WBC, объявил президент Федерации профи-бокса Казахстана Ерлан Бекхожин

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости