В реванше Уорд выиграет у Ковалева получше, а бой с Головкиным пока неактуален - специалист

Фото Getty Images
Известный в прошлом казахстанский боксер-профессионал Виталий Демьяненко в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, почему будет ждать повторного боя между Сергеем Ковалевым и Андре Уордом, а также назвал своего фаворита в этом поединке.

- Думаю, такой бой можно было отдать в любую сторону. Ковалев, конечно, машина, но Уорд, он техничный боксер. Если бы бой проходил где-то в другом месте, то победу бы, наверное, отдали все-таки Ковалеву. Он больше хотел и больше стремился к победе. Послал соперника в нокдаун. Наверное, за счет большего желания, Ковалев заслуживал победу. Хотя Уорд всегда показывает красивый и техничный бокс. Я думаю, в реванше, а он, думаю, состоится, и там будут поставлены все точки над "и". Там все будет конкретно видно.

- Для болельщиков показалось, что выиграл Ковалев. Но ведь есть и мнения, что выиграл Уорд...

- В боксе всегда это есть и всегда это будет. Оно продается, это разногласие, и оно положительно влияет. Какие-то распри. Разные люди, разные мнения. Значит, больше интереса будет к реваншу. Больше будут покупаться трансляции, и это хорошо для спорта. Конечно, бывают совсем плохие решения. Когда, например, "ограбят" боксера, не отдадут победу. Это не на руку профессиональному боксу. А вот когда небольшие разногласия, то это хорошо. Я думаю, что это только подогревает интерес к этому виду спорта.

- Перед боем Уорд был хоть и небольшим, но андердогом этого поединка, ведь у него не было поясов. Да и такой большой бой в полутяжелом весе, это дебют для него. Но он показал себя мастером своего дела.

- В реванше Уорд выиграет получше, потому что подготовится лучше. Он всегда разбирает своих соперников. Но и Ковалев с каждым боем растет. И становится лучше и лучше. Реванш я бы посмотрел с удовольствием, потому что эти боксеры не стоят на месте, и они всегда развиваются.

- После боя Ковалев - Уорд заговорили, что бы сделал Головкин, окажись казахстанец на месте одного из соперников... Разбирают этот бой в разрезе боя с казахстанцем. Кто бы из них смотрелся предпочтительнее.

- Я не могу сказать, кто бы смотрелся предпочтительнее. Единственное, разница в весе. Не думаю, что Ковалев сможет спуститься ниже своего лимита. Если даже спустится, то на следующий день он будет тяжелее Геннадия. Да и я не думаю, что они будут проводить бой, потому что, как я понял, они друзья. Общаются между собой близко.

- Ну а с Уордом... Ведь оба друг другу многое сказали...

- Его можно будет посмотреть и в реванше с Ковалевым. А потом уже что-то говорить о бое с Головкиным. Сейчас это не актуально.Тем более, у Андре Уорда был тяжелый бой. Ему нужно оправдать надежды американцев и в реванше хорошо отбоксировать.

Напомним, россиянин Сергей Ковалев в Лас-Вегасе защищал свои чемпионские пояса WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе в поединке с американцем Андре Уордом и проиграл единогласным решением судей. Полное видео боя можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии