Реванш с Кличко может пройти в Великобритании, США, Китае или ОАЭ - промоутер Джошуа

Энтони Джошуа (слева) и Владимир Кличко. Фото Sky Sport
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBF и IBO Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) может провести реванш с украинцем Владимиром Кличко (64-5, 53 KO). Об этом в интервью BoxingScene заявил промоутер британского боксера Эдди Хирн

При этом второй поединок может пройти за пределами Великобритании. Среди возможных вариантов для этого боя - США, Китай и ОАЭ. 

"Я считаю, что Кличко будет нацелен на реванш, поэтому мы смотрим на доступные даты, - цитирует Хирна "Чемпионат". - Арена стадиона Principality (в Кардиффе) недоступна в ноябре из-за соревнований по регби. Поэтому 28 октября - одна из возможных дат. Также доступна большая часть дат в декабре. Но я не хочу устраивать бой так поздно.

У Джошуа немного побаливает плечо, Кличко провел тяжелый бой, все его лицо было разбито. Но у нас еще есть две недели в мае и весь июнь, после этого они смогут думать о возвращении в тренировочный лагерь. Даже если они вернутся к тренировкам в августе, есть возможность проведения боя в сентябре или октябре. Так что конец октября - рабочий вариант.

Для организации боя в Кардиффе это подходящее время, но подходит и декабрь, хотя я не очень хочу тянуть до декабря. Поэтому мы оцениваем варианты с ареной MGM в Лас-Вегасе, Китай и Дубай также являются возможными вариантами". 

Напомним, первый бой между Джошуа и Кличо прошел 29 апреля на лондонском стадионе "Уэмбли". Британец нокаутировал украинца в 11-м раунде. При этом по ходу поединка оба боксера оказывались в нокдауне. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости