Реванш Жакиянов - Уоррен украсит андеркарт вечера бокса в Астане - Демьяненко

Автор:
Фото с сайта boxingnewsonline.net

Вице-президент федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко сообщил корреспонденту Vesti.kz подробности вечера бокса, который состоится в рамках выставки EXPO-2017 в Астане.

- Мы готовим список. Я считаю, что нужно, чтобы такие боксеры, как Бейбут Шуменов, Жанат Жакиянов, Иса Акбербаев выступили. Собрать всех наших лидеров - было бы здорово, - отметил Демьяненко.

- Кто украсил бы андеркарт?

- Жанат Жакиянов боксировал с американцем Роуши Уорреном в США. Я думаю, их матч-реванш вполне можно провести в Казахстане. Вообще, найти достойных соперников не проблема. Главное, чтобы промоутеры отработали и нашли титульные бои. Естественно, для грандиозного вечера нужно найти известных бойцов. Для этого нужны приличные гонорары. Времени еще достаточно и отработать можно по полной программе.

- В Астане пройдет конвенция WBC. Может ли это помочь организовать объединительный бой Жакиянова с обладателем пояса WBC японцем Шинсуке Яманаки?

- Естественно, можно рассмотреть и этот вариант. Ведь в Казахстан приедет все руководство WBC. Буду ждать приезда Дона Кинга и Боба Арума. Я думаю, по боксерам можно будет договориться на такое мероприятие.

- Министр сообщил, что некоторые боксеры готовы выступить без гонораров.

- Такое не практикуется. Боксеры должны гонорары получать. Это похвально, что они так патриотично себя ведут, но мы будем ставить сильнейших боксеров по рейтингу и по титулам. 

- На какой арене лучше провести бой?

- Казахстанцы давно мечтают о таком событии. К тому же, в Астане в этот период будет немало иностранных гостей, которые с удовольствием посетят вечер бокса. Думаю, 30-тысячная "Астана Арена" будет заполнена до отказа.

Между тем министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы рассказал о ходе подготовки к вечеру бокса, который пройдет в рамках выставки EXPO-2017.

Напомним, ранее появилась информация, что в рамках вечера бокса, приуроченного к EXPO-2017, в Астане 10 июня пройдет бой чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанского боксера Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) и обладателя пояса WBO в этом же весе британца Билли Джо Сондерса (24-0, 12 КО). В пресс-службе EXPO-2017 подтвердили факт проведения переговоров, заявив, что детали станут известны в ближайшее время.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости