Рекорд нокаутов Головкина невероятен. У Абрахама был такой же, и я ему навалял - Карл Фроч

Бывший чемпион мира во втором среднем весе 37-летний британец Карл Фроч (33-2, 24 КО) в интервью Nottingham Post заявил, что бой с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (33-0, 30 КО) "вдохновляет его", сообщает официальная группа GGG ВКонтакте.

"Я никого не боюсь, включая Головкина. Слушайте, он - великолепный боец, и его рекорд нокаутов невероятен. Есть бойцы, которые продолжат избегать его из-за его силы, и потому что он - сумасшедший панчер.

Но знаете что? Меня это вдохновляет. И самое главное - это меня мотивирует. Когда я дрался Артуром Абрахамом, все смотрели на него и восклицали "человек с 26 нокаутами из 30 боев" или что-то типа того. У него был феноменальный рекорд. Что случилось потом? Я пошел в бой и "навалял" ему за 12 раундов.

Головкин является грозным нокаутером, и это вызов, но я люблю такие вызовы. Нет абсолютно никаких сомнений в том, что я могу еще драться. Мне 37, и в повседневной жизни вешу около 7 фунтов выше моего боевого лимита. Так что это не проблема. Но у меня есть много вариантов для рассмотрения. Мне светит потенциальная карьера на телевидении, а также есть вариант еще одного боя, но я должен рассмотреть более тщательно, так как был вне ринга на протяжении почти года.

Я думаю, что самое лучшее для меня - это сесть всем вместе в одной комнате и обговорить вариант до конца. Это будут мой тренер Роб МакКракен, мой промоутер Эдди Херн, и, очевидно, моя половина Рэйчел. Если я буду драться снова, то это будет мое решение.

В ближайшее время я объявлю о том, что буду делать", - заявил Фроч.

При этом Фроч не дал каких-либо гарантий того, что он продолжит карьеру. Между тем, промоутер казахстанца Том Леффлер завил, что Головкин готов поехать в Англию для боя с британцем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости