Разговоры о Пакьяо показывают несостоятельность команды Ислама. Им надо меньше говорить - Демьяненко

Автор:
Мэнни Пакьяо (справа). Фото BoxingScene.com

Вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко прокомментировал корреспонденту Vesti.kz информацию о возможном бое казахстанца Каната Ислама с легендарным филиппинцем и единственным в истории бокса чемпионом мира в восьми разных весовых категориях Мэнни Пакьяо.

"Я допускаю мысль, что Пакьяо может приехать в Казахстан. Однако лишь в качестве почетного гостя, но не на бой с Исламом. Чем Канат может привлечь внимание Пакьяо? Большими деньгами? Своим титулом? Последний бой он провел в Австралии, где бился с претендентом на титул. При этом он получил солидное денежное вознаграждение.

Я сомневаюсь, что Исламу удастся найти десять миллионов, которые в свое время искал Головкин для боя с Пакьяо. Хотя сейчас даже таких денег будет недостаточно для того, чтобы заинтересовать Пакьяо. Это вам не Рой Джонс, который может провести боксерский поединок просто из любви к спорту. Пакьяо бизнесмен и зарабатывает большие деньги.

Это затея наглядно показывает несостоятельность менеджеров и промоутера Ислама. Они давно должны были сделать полноценный титульный бой для Каната. А такие высказывания - это пиар-ход. Его команде нужно меньше разговаривать и больше действовать. Время Ислама уходит", - отметил Демьяненко.

Ранее о готовности Ислама провести бой с Пакьяо в Алматы сообщил менеджер боксера Берик Султан. По его словам, поединок может пройти 22 марта 2018 года на 12-тысячной "Алматы Арене".

33-летний Ислам владеет поясами WBO NABO и WBA Inter-Continental в первом весе. В Казахстане он провел два поединка: в октябре 2016 года по итогам 12 раундов Ислам на "Алматы Арене" победил ганца Патрика Аллотея (36-3, 28 КО), а 9 сентября этого года в Астане нокаутировал канадца Брэндона Кука (18-1, 11 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии