"Рабский" контракт от Хирна, или когда Елеусинов выйдет на следующий титульный бой

©Vesti.kz. Турар Казангапов

Казахстанец Данияр Елеусинов рассказал о том, почему не подписал новый контракт с известным промоутером Эдди Хирном и когда он выйдет в новом титульном поединке, передает корреспондент Vesti.kz.

Олимпийский чемпион выиграл главный титул по версии IBO в полусреднем весе, а в интервью ютуб-каналу "Студия бокса Виктора Ялымова" поделился своими планами.

- Двигаться буду по IBF. Мне нужно еще пару боев провести в Штатах. Подготовиться там. Еще нужно подписать промоутерский контракт. Предложения сейчас готовят, и я жду от менеджеров новостей. Они говорят, что все в порядке. Все идет по плану. Мы готовим. Рассматриваем, чтобы это было максимально удобно. В твоих интересах. Я в ожидании хороших новостей, - рассказал Елеусинов.

- Вы сейчас не с Хирном?

- Нет, наш трехлетний контракт закончился. Я жду других предложений. Было предложение о продлении, но нашим ребятам не понравилось. Какие-то юридические моменты. Сказали, что он рабский, и я не стал подписывать. Я не видел этого контракта, но мне сказали, поверь на слово, мы здесь твои интересы защищаем.

- Вернемся к титулу. Два-три боя. Может быть, четыре. А когда сможем увидеть Вас за полноценный титул?

- Есть такие разговоры. Все к этому и идет. Я опыта набираюсь. Каждый бой дает опыт. 12 раундов я ни разу не боксировал. До этого я восемь раундов боксировал, а в этот раз на 12-й вышел. Пару хороших имен... Как Индонго, в свое время, когда со мной боксировал, он был нормальный. Я думаю, еще пару боев на хорошем уровне, и можно стать обязательным претендентом.

- В Вашем весе титулами владеют Угас, Спенс и Кроуфорд. Кого считаете самым сильным из них?

- Кроуфорда. Потом Спенса. Угас тоже такой неудобный. У Спенса - два пояса.

- С Кроуфордом боксировали?

- Нет, но я об этом мечтаю. Поспарринговать с ним и посмотреть, что это такое.

Данияр Елеусинов раскрыл самый большой гонорар в карьере

 

Новости