"Пятый казах в Канаде и бывший чемпион PABA". Два интересных боксера, которые возвращаются в ринг

Фото: vk.com/kazproboxing

23-летний боксер-профессионал Жандос Кыдыралиев (1-0, 1 КО) стал пятым казахстанцем, который продолжит карьеру в Канаде. Также возвращается в ринг 32-летний Миржан Жаксылыков (10-3, 4 КО). Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Кыдыралиев, выступающий в первом полусреднем весе, присоединился к группе отечественных боксеров в Канаде - это Батыр Джукембаев (12-0, 10 КО), Абылайхан Хусаинов (8-0, 5 КО), Нурзат Сабиров (5-0, 5 КО) и Садриддин Ахмедов (1-0, 1 КО).

Я не хотел нокаутировать соперника, хотел показать красивый бокс - казахстанец Кыдыралиев о победе в Китае



Профессиональная карьера Жандоса началась два года назад - техническим нокаутом он выиграл поединок в Китае. Теперь же он продолжит карьеру за океаном и уже приступил к тренировкам.



На 7 сентября намечен поединок 32-летнего Миржана Жаксылыкова. Бой отечественного легковеса пройдет в Челябинске, а соперником станет 27-летний Акжол Сулайманбек уулу из Кыргызстана. Встреча рассчитана на десять раундов.

Поединок с Акжолом станет для Миржана пятым за последние два с половиной года - за этот период он один бой выиграл и три проиграл. У Жаксылыкова был большой перерыв: карьеру он начал в октябре 2008 года и одержал девять побед, но с марта 2010 года по февраль 2016 казахстанец не боксировал.

Казахстанский боксер Жаксылыков проведет бой за азиатский титул WBC

В ноябре 2009 года Миржан выиграл пояс чемпиона по версии PABA в полулегком весе. В сентябре 2016 года казахстанец стал обладателем вакантного пояса World Boxing Council Asian Boxing Council Silver во втором полулегком весе, победив по очкам Римеру Метуду (12-3-1, 7 КО), нанес ему первое поражение в карьере.



Фото со страницы Жандоса Кыдыралиева (1) и vk.com/kazproboxing (2)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии