Путь Жакиянова и Барнетта в элиту дивизиона был тернист и полон сложностей. Нас ждет война характеров - эксперт

Автор:
Фото предоставлено Филиппом Фондю.
Американский журналист и комментатор сайта Delcotimes.com Джек МакКаферри в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился своим мнением о противостоянии чемпиона мира по версии WBA(Super) в легчайшем весе казахстанца Жаната Жакиянова и британца Райана Барнетта, владеющего поясом IBF в той же категории.

"Жакиянов и Барнетт - два хороших парня. У обоих путь в элиту своего дивизиона был тернист и полон сложностей. Оба боксера обладают прекрасными волевыми качествами. Барнетт - бесспорный фаворит, однако Жакиянов не сломался после двух нокдаунов от Уоррена. Не думаю, что он поедет в Белфаст, чтобы сдаться на милость Барнетта. Это будет война характеров. Я уверен, что победу одержит тот, кто не сломается под этим давлением", - отметил МакКаферри.

Ранее менеджер казахстанца Филлип Фондю официально анонсировал поединок Барнетта и Жакиянова, который состоится 21 октября в Белфасте (Северная Ирландия) на SSE Arena.

Британский журналист сайта MMA.plus Бэн Смит заявил, что, при всем уважении к Жакиянову, именно казахстанец является аутсайдером в бою с Барнеттом.

В свою очередь, сам Жакиянов рассказал о спарринге с Барнеттом, назвав того обычным боксером.

Напомним, Жакиянов 11 февраля в Толедо (США) победил американца Роуши Уоррена раздельным решением судей и завоевал два пояса - WBA (Super) и IBO в легчайшем весе. Однако от титула IBO команда отказалась еще до поединка.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости