Прямая трансляция боя-возвращения экс-соперника Геннадия Головкина

Мартин Мюррей. Фото: MTK Global
12 июля в Ливерпуле пройдет вечер бокса, в котором на ринг вернется британец Мартин Мюррей (37-5-1, 17 КО), передает корреспондент Vesti.kz

Обновление
: Экс-соперник Головкина победил в первом бою после возвращения в бокс 

Его соперником по бою в формате десяти раундов в лимите второго среднего веса станет португалец Руй Паванито (10-8-1, 5 КО). Главным же событием заявлен десятираундовый поединок экс-претендента на титул чемпиона мира Джеймса Диккенса (26-3, 11 КО) из Великобритании и австралийца Натаниэля Мая (21-1, 12 КО) в полулегком весе. 

Всего в вечере бокса в Ливерпуле пройдут восемь боев. В одном из них экс-чемпион мира в легком весе по версии WBO британец Терри Фланаган (33-2, 13 КО) вернется после двух подряд поражений в первом полусреднем весе, встретившись по правилам восьми раундов в родной категории с Джонасом Сегу (19-8-2, 6 КО) из Танзании. 

Прямая трансляция вечера бокса в Ливерпуле стартует в 23:00 по времени Нур-Султана. Посмотреть ее можно на YouTube-канале iFL TV. 



Напомним, в декабре 2018 года Мюррей объявил о завершении карьеры. К этому его подтолкнули поражение решением большинства судей от французско-камерунского боксера Хассана Н'Дама Н'Жикама (37-4, 21 КО) и потеря второстепенного титула WBC Silver в среднем весе. 

В мае Мюррей объявил о возвращении на ринг и бое в июле. За карьеру 37-летний британец четырежды претендовал на титулы чемпиона мира, но каждый раз терпел неудачи - три поражения и одна ничья. В феврале 2015 года Мюррей техническим нокаутом в 11-м раунде уступил казахстанцу Геннадию Головкину (38-1-1, 34 КО), который тогда успешно защитил пояса WBA (Super) и IBO в среднем дивизионе. 

"Боль от удара Головкина была такой, будто я сейчас рожу". Признание Мюррея "взорвало" YouTube

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости