Прямая трансляция боя Сауль "Канело" Альварес - Дэниэл Джейкобс за титулы WBC, WBA и IBF

Официальный постер боя "Канело" - Джейкобс

4 мая в Лас-Вегасе пройдет бой между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC и WBA (Super) мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО) и обладателем титула IBF американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-2, 29 КО), передает корреспондент Vesti.kz

Обновление: "Канело" победил Джейкобса и оказался в шаге от статуса абсолютного чемпиона мира

Видео полного боя, в котором Альварес победил Джейкобса и оказался в шаге от статуса абсолютного чемпиона мира

Их поединок станет главным событием вечера бокса, который пройдет 4 мая на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США). По времени Нур-Султана шоу состоится уже утром 5 мая. 

Трансляция вечера бокса Альварес - Джейкобс начнется в 5:30 по времени Нур-Султана, а главное событие стартует после 9:00.

В предстоящем поединке и Альварес, и Джейкобс впервые будут защищать свои титулы, которыми до них владел казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО). 

Головкин высказался о шансах на победу в бою "Канело" - Джейкобс

Пояса WBC и WBA (Super) Головкин потерял в сентябре, когда решением большинства судей уступил Альваресу в повторном поединке и потерпел первое поражение в карьере. За 12 месяцев до этого в их первом бою была зафиксирована ничья. 

Титулом IBF Головкин владел с октября 2015 по июнь 2018 года, но лишился его из-за отказа дать письменное согласие на бой с обязательным претендентом Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО). В итоге украинец разыграл вакантный пояс в октябре 2018 года в поединке с Джейкобсом - американец выиграл раздельным решением. 

Встречался Головкин и с Джейкобсом. В марте 2017 года казахстанец выиграл единогласным решением судей, впервые в карьере проведя все 12 раундов в бою.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости