Просто отличный соперник, но я был готов к нему - Коточигов о победе в андеркарте Шариповой

Виктор Коточигов. Фото с сайта allfight.ru
Казахстанский боксер Виктор Коточигов прокомментировал свою шестую победу на профи-ринге. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он назвал россиянина Рустема Фахуллина настырным боксером, агрессивным, с которым следовало быть осторожным и тактически переиграть его.

"Соперник очень настырный, агрессивный. Просто отличный соперник. Но я был готов к нему. Изучали его, и тактическую картину имели на поединок. Фатхуллин всегда старается идти вперед, даже пропуская удары. И задача была перебить его, встречать.

Я на каждый поединок настраиваюсь, чтобы пройти всю дистанцию. И уже в ринге использую все возможности для досрочной победы, если появляется шанс. Сегодня же выполнил все, что планировали. Спасибо моему углу за советы и поддержку. Они мне здорово помогли", - отметил Коточигов.

Напомним, восьмираундовый поединок Коточигов - Фатхуллин прошел в вечере бокса в Алматы и завершился победой казахстанца единогласным решением судей. В главном событии казахстанка Фируза Шарипова (7-1, 4 КО) встретится с бельгийкой Джемиллой Гонтарюк (13-4-1, 2 КО) в бою за вакантные титулы IBO и WBC Silver во втором полулегком весе - трансляция доступна здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии