Просто-напросто они облажались - Головкин о допинговом скандале "Канело"

Геннадий Головкин. Фото Tom Hogan/Golden Boy Promotions
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBO казахстанец Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) в ходе телеконференции ответил на вопрос, верит ли он в то, что допинг мог попасть в организм мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО) через мясо, передает корреспондент Vesti.kz

"Я уважаю тех спортсменов, которые находятся на таком уровне. Не мной было предоставлено решение для команды "Канело". Это сделал Комиссия. Просто-напросто они облажались. Верю я или нет - это не имеет никакого значения", - сказал Головкин. 

Напомним, Альварес ссылался на зараженное мясо, когда в феврале сдал две положительные допинг-пробы на кленбутерол. В Мексике этот препарат действительно используется в животноводстве, поэтому "Канело" получил всего шестимесячную дисквалификацию до августа от Атлетической комиссии штата Невада (NSAC). 

Из-за допингового скандала сначала была остановлена вся рекламная кампания второго боя Головкина и Альвареса, а позже поединок, запланированный на 5 мая, был отменен. В эту дату казахстанец встретился с американцем Ванесом Мартиросяном (36-4-1, 21 КО), которого нокаутировал во втором раунде. 

"Нельзя назвать это боем". Альварес раскритиковал Головкина за победу над Мартиросяном

Затем стороны Головкина и Альвареса вели тяжелые переговоры о втором бое и в итоге смогли договориться. 15 сентября боксеры снова выйдут на ринг арены T-Mobile в Лас-Вегасе, где годом ранее в их первой встрече была зафиксирована ничья. 

Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости